韩国快乐8试机号
本網首頁 | 機構介紹 | 會議介紹 | 常 委 會 | 公告通知 | 決議決定 | 法律文獻 | 常委會公報 | 基礎知識 | 時政要聞 | 人大新聞 | 在線直播
選舉任免 | 監督縱橫 | 代表工作 | 代表風采 | 理論研究 | 自身建設 | 基層民主 | 法治 視點 | 人大論壇 | 巴山英杰 | 藝苑點睛 | 網文天下
歡迎光臨達州人大網 今天是:
主辦:達州市人民代表大會常務委員會 縣市區人大網站: 通川 | 達川 | 萬源 | 宣漢 | 開江 | 大竹 | 渠縣 投稿信箱
  最新更新
普通文章萬源市六屆人大常委會召開第七
普通文章公告(第22號)
普通文章公告(第21號)
普通文章公告(第20號)
普通文章公告(第19號)
普通文章公告(第18號)
普通文章達州市人大深入萬源市視察城鎮
普通文章萬源市第六屆人大常委會公告(
  推薦文章
普通文章萬源市六屆人大常委會召開第七
普通文章公告(第22號)
普通文章公告(第21號)
普通文章公告(第20號)
普通文章公告(第19號)
普通文章公告(第18號)
普通文章達州市人大深入萬源市視察城鎮
普通文章萬源市第六屆人大常委會公告(
 圖片新聞

萬源市六屆人大常委會召開

達州市人大深入萬源市視察

萬源市六屆人大常委會召開

萬源市第六屆人大代表培訓

萬源市第六屆人民代表大會

劉家忠作萬源市人大常委會

萬源市第六屆人民代表大會

凝心聚力 扎實開展扶貧工作

市人大常委會主任劉家忠帶

(黨的群眾路線活動簡報第
 
  您現在的位置: 達州人大 >> 常委會組成人員 >> 副主任 >> 正文  
常委會副主任
文章作者:佚名   文章來源:本站原創   更新時間:2011/8/1 12:50:08

 

鄭友清同志簡歷

    鄭友清,男,漢族,1963年8月生,四川鄰水人,1980年7月參加工作,1985年4月加入中國共產黨,四川省委黨校經濟學專業畢業,省委黨校研究生學歷。
    現任達州市四屆人大常委會黨組副書記、副主任。
    1980.07-1983.09  鄰水縣石永鎮民辦教師
    1983.09-1985.07  西南農業大學畜牧專業學習
    1985.07-1986.07  開江縣廣福鄉干部
    1986.07-1987.07  開江縣長嶺區團委書記(其間:1986.09-
                     1986.12四川省委第二黨校青干班學習)
    1987.07-1988.07  開江縣新街鄉黨委副書記
    1988.07-1989.11  開江縣監察局辦公室主任
    1989.11-1996.12  開江縣委組織部工作,先后任副主任干事、干部
                     科科長、縣委局級組織員(其間:1993.08-
                     1995.12四川省委黨校函授經濟管理專業本科學
                     習;1996.04-1996.07達川地委黨校青干班學習)
    1996.12-1997.01  開江縣委組織部副部長兼老干部局局長
    1997.01-1997.12  開江縣委組織部部長兼老干部局局長
    1997.12-2002.12  開江縣委常委、組織部部長(1996.09-1998.07
                     中國社科院貨幣銀行專業研究生課程班學習)
    2002.12-2004.07  開江縣委副書記
    2004.07-2005.01  達州市扶貧開發辦公室黨組書記、主任
    2005.01-2006.09  宣漢縣委副書記,縣人民政府縣長
    2006.09-2010.12  達州市委組織部常務副部長(正縣級)(其間:
                     2006.09-2009.06四川省委黨校經濟學專業研究
                     生班學習)
    2010.12-2011.07  達州市委統戰部部長
    2011.07-2011.08  達州市政協副主席,達州市委統戰部部長
    2011.08-2011.11  達州市政協黨組成員、副主席,達州市委統戰部
                     部長
    2011.11-2014.07  達州市政協黨組成員、副主席(其間:2012.03-
                     2013.04四川省委組織部選派赴若爾蓋縣協助開
                     展群眾工作)
    2014.07-2015.02  達州市政協黨組副書記、副主席
    2015.02-2016.10  達州市三屆人大常委會黨組副書記、副主任
    2016.10-         達州市四屆人大常委會黨組副書記、副主任

    達州市第一次、二次、三次、四次黨代會代表;達州市第二屆、三屆、四屆人大代表;達州市第三屆政協委員。

                                             

梅榕同志簡歷


    梅榕,女,漢族,1963年6月生,四川鄰水人,1984年7月參加工作,2003年8月加入中國國民黨革命委員會,中央黨校經濟管理專業畢業,中央黨校研究生學歷,理學學士,注冊資產評估師,注冊拍賣師,國有土地招拍掛主持人。
    現任達州市四屆人大常委會副主任,民革達州市第四屆委員會主委。
    1980.09-1984.07  西南師范學院數學系學習,獲理學學士學位
    1984.07-1991.08  鄰水師范學校教師
    1991.08-1993.05  達縣地區財政干部學校教師
    1993.05-1997.08  達川地區國資局辦公室主任
    1997.08-2002.09  達川地區(達州市)國資局副局長(其間:
                     1999.12考取中國注冊資產評估師執行資格,
                     2001.03-2001.05達州市委黨校婦女青干班學
                     習)(1996.09-1998.07中國社科院研究生院商
                     業經濟專業研究生課程班學習)
    2002.09-2005.01  達州市國有資產管理辦公室副主任(其間:
                     2004.07考取資產評估司法鑒定人資格)
    2005.01-2005.09  民革達州市第二屆委員會副主委,達州市國有資
                     產管理辦公室副主任
    2005.09-2010.07  民革達州市第二屆委員會副主委,達州市國有資
                     產監督管理委員會副主任(其間:2006.01考取
                     中國注冊拍賣師資格,2009.07考取中國注冊國
                     有土地招拍掛主持人資格)(2003.09-2006.07
                     中央黨校經濟學經濟管理專業在職研究生學習)
    2010.07-2011.07  民革達州市第三屆委員會主委,達州市政府國有
                     資產監督管理委員會副主任
    2011.07-2011.09  達州市政協副主席,民革達州市第三屆委員會主
                     委,達州市國有資產監督管理委員會副主任
    2011.09-2016.04  達州市政協副主席,民革達州市第三屆委員會主
                     委(其間:2012.06任民革省委常委;2015.04-
                     2015.07四川省優秀干部人才遞進培養計劃第四
                     期黨外培訓班學習)
    2016.04-2016.10  達州市政協副主席,民革達州市第四屆委員會主
                     委
    2016.10-         達州市四屆人大常委會副主任,民革達州市第四
                     屆委員會主委

    四川省第九屆、十屆、十一屆政協委員,第十一屆政協常委;達州市第四屆人大代表;達州市第一屆、二屆、三屆政協委員,第一屆、二屆政協常委。

 

胡兵同志簡歷

 

    胡兵,男,漢族,1962年10月生,四川宣漢人,1984年7月參加工作,1988年12月加入中國共產黨,中央黨校函授經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷。
    現任達州市四屆人大常委會副主任。
    1982.09-1984.07  四川省財政學校學習
    1984.07-1989.11  達縣地區財政局預算科工作
    1989.11-1991.12  達縣地區財政局預算科副科長
    1991.12-1997.08  達縣(達川)地區財政局預算科科長(其間:
                     1995.05-1997.04下派達川地區棉紡織總廠任副
                     廠長;1997.05-1997.08達川地委黨校第五期青
                     干班學習)
    1997.08-2001.08  達川地區(達州市)財政局黨組成員、副局長
                    (其間:1998.08-2000.12中央黨校函授經濟管理
                     專業本科學習,2000.10-2000.12清華大學經濟
                     管理學院經濟系經濟管理干部進修班學習)
                    (1995.09-1998.06四川省委黨校函授經濟管理專
                     業專科學習)
    2001.08-2001.12  開江縣委副書記
    2001.12-2002.12  開江縣委副書記,達州市西外開發區管委會主任
    2002.12-2003.01  達州市通川區委副書記,區人民政府副區長、代
                     理區長
    2003.01-2006.09  達州市通川區委副書記,區人民政府區長
    2006.09-2016.10  達州市商務局黨組書記、局長
    2016.10-         達州市四屆人大常委會副主任,市商務局黨組書
                     記、局長

    四川省第十屆人大代表;達州市第三次、四次黨代會代表,第三屆市委候補委員;達州市第一屆、二屆、三屆、四屆人大代表。


 

朱豐年同志簡歷

 

    朱豐年,男,漢族,1963年7月生,四川大竹人,1984年8月參加工作,1991年3月加入中國共產黨,重慶醫科大學醫學專業畢業,大學學歷,醫學學士。
    現任達州市四屆人大常委會副主任。
    1979.09-1984.08  重慶醫科大學醫學系醫學專業學習,獲醫學學士
                     學位
    1984.08-1989.08  達縣中醫學校教師,任校團委副書記
    1989.08-1993.06  達縣地區衛生局工作
    1993.06-1994.12  達川地區衛生局辦公室副主任
    1994.12-1997.05  達川地區衛生局中醫科科長(其間:1995.05-
                     1997.04下派達川地區萬福鋼鐵總廠任副廠長)
    1997.05-2004.07  達川地區(達州市)衛生局黨組成員、副局長
                    (其間:1997.06-1997.12外派湖南省株洲市茶陵
                     縣人民政府任縣長助理)
    2004.07-2004.08  達州市衛生局黨委書記
    2004.08-2014.12  達州市衛生局黨委書記、局長(其間:
                     2008.04-2008.05美國佐治亞大學中美公共衛生
                     高級研修班培訓學習;2013.02-2013.04 四川省
                     委黨校第20期中青年干部培訓班培訓一班學習)
    2014.12-2016.09  達州市衛生和計劃生育委員會黨委書記、主任
    2016.09-2016.10  達州市衛生和計劃生育委員會主任
    2016.10-         達州市四屆人大常委會副主任,市衛生和計劃生
                     育委員會主任

    達州市第三次、四次黨代會代表,第三屆市委委員;達州市第四屆人大代表。

 

李梅同志簡歷


        李梅,女,漢族,1964年3月生,遼寧沈陽人,1984年7月參加工作,1984年6月加入中國共產黨,四川省委黨校經濟學專業畢業,省委黨校研究生學歷。
        
現任達州市第四屆人民代表大會常務委員會黨組成員、副主任。
       
1981.09—1984.07   達縣師范專科學校中文系學習
       
1984.07—1985.02   達縣市西城辦事處工作
        
1985.02—1985.12   共青團達縣市委工作
        
1985.12—1993.03   達縣地委組織部工作(其間:1988.07任副主任干
                                         事)
        
1993.03—1996.03   達川地委組織部干部三科副科長(其間:1994.02
                                         任主任干事)
       
1996.03—1997.06   達川地委組織部干部三科科長
       
1997.06—2002.06   達川地委(達州市委)副縣級組織員、達川地委
                                       (達州市委)組織部干部三科科長(其間:
                                         1998.04—1998.05四川省行政學院縣處級選調生班
                                         學習;1998.08—2000.08西南師范學院研究生課程
                                         班在職學習;2002.03—2002.06四川省委黨校第九
                                         期中青班學習)
                                      
(1995.09—1997.12四川省委黨校函授經濟管理專
                                         業本科學習)
        
2002.06—2004.07   達州市委組織部副部長(其間:2003.08—2004.01
                                         上派四川省人事廳公務員管理處任副處長)
                                       
(1998.06—2002.07下派達川市人民政府任副市 
                                         長)
        
2004.07—2004.08   達州市委組織部副部長,市人事局黨組書記、局
                                         長
       
2004.08—2010.12   達州市委組織部副部長,市人事局黨組書記、局
                                         長兼市編委辦公室主任
                                      
(2003.09—2006.06四川省委黨校經濟學專業研究
                                         生班學習)
        
2010.12—2011.09   達州市委組織部副部長,市人力資源和社會保障
                                         局黨組書記、局長
       
2011.09—2016.10   達州市委組織部副部長(兼),市人力資源和社
                                         會保障局黨組書記、局長,市公務員局局長
       
2016.10—2016.11   達州市政協副主席,達州市委組織部副部長
                                       (兼),市人力資源和社會保障局黨組書記、局
                                         長,市公務員局局長
        
2016.11—2019.02   達州市政協黨組成員、副主席
       
2019.02—  達州市第四屆人民代表大會常務委員會黨組成員、副主任
       
四川省第十次黨代會代表;四川省第十二次婦代會代表;達州市第二次、三次、四次黨代會代表;達州市第二屆市委候補委員,第三屆市委委員;達州市第三屆、四屆人大代表;達州市第四屆政協委員。

唐廷教同志簡歷

        唐廷教,男,漢族,1970年6月生,四川大竹人,1991年8月參加工作,1995年5月加入中國共產黨,四川省委黨校行政管理專業畢業,省委黨校研究生學歷。
        現任達州市第四屆人民代表大會常務委員會黨組成員、副主任,宣漢縣委書記。
        1987.09—1991.07   四川省農機學校學習
        1991.07—1991.08   待分配
        1991.08—1992.12   大竹縣廟壩區農機站安全員
        1992.12—1994.09   大竹縣廟壩區團工委副書記
        1994.09—1995.12   共青團大竹縣委工作,先后任辦事員、干事、辦
                                         公室主任
        1995.12—1997.12   共青團大竹縣委副書記(1994.09—1997.12四川師
                                         范學院會計統計專業大專學習)
        1997.12—1999.04   共青團大竹縣委書記(其間:1998.02任共青團大
                                         竹縣委黨組書記)
        1999.04—2001.08   大竹縣人民政府辦公室黨組書記、主任
                                       (1997.09—1999.12四川省委黨校函授學院法律專
                                         業本科學習)
        2001.08—2003.06   達州市通川區委常委(其間:2002.03—2003.06兼
                                         任通川區招商局局長、區體改辦主任;2003.03—
                                         2003.06兼任通川區委辦公室主任)
        2003.06—2005.04   達縣縣委常委、組織部部長
        2005.04—2006.11   達州市委組織部副部長
        2006.11—2008.10   渠縣縣委副書記
                                        (2004.09—2007.06四川省委黨校行政管理專業研
                                         究生學習)
        2008.10—2008.12   達州市環境保護局黨組書記
        2008.12—2011.03   達州市環境保護局黨組書記、局長
        2011.03—2011.04   宣漢縣委副書記
        2011.04—2011.07   宣漢縣委副書記,縣人民政府副縣長、代理縣長
        2011.07—2015.02   宣漢縣委副書記,縣人民政府縣長(其間:
                                         2014.05—2014.08四川省優秀干部人才遞進培養計
                                         劃第二期黨政綜合培訓班學習)
        2015.02—2015.03   宣漢縣委書記,縣人民政府縣長
        2015.03—2019.02   宣漢縣委書記
        2019.02—  達州市第四屆人民代表大會常務委員會黨組成員、副主
                           任,宣漢縣委書記
        共青團第十四屆中央候補委員;四川省第十二屆人大代表;四川省第十一次黨代會代表;達州市第二次、三次、四次黨代會代表;達州市第三屆、四屆市委委員;達州市第三屆、四屆人大代表。

 

陳緒科同志簡歷

    陳緒科,男,漢族,1959年10月生,四川萬源人,1976年12月參加工作,1978年12月加入中國共產黨,重慶科技進修大學電子計算機軟件專業,解放軍電子技術學院計算機應用專業畢業,雙大專學歷。
    現任達州市四屆人大常委會黨組成員、副主任。
    1976.12-1978.04  中國人民解放軍56180部隊戰士
    1978.04-1979.03  成都軍區陸軍學校學習
    1979.03-1987.05  四川省軍區司令部機要處參謀(其間:1980.04-
                     1980.10成都陸軍學校學習;1983.09-1984.08鄭
                     州電子科技學院中專班學習;1985.02-1987.01
                     重慶科技進修大學西南師范大學分部電子計算機
                     軟件專業大專學習)
    1987.05-1987.12  待安置(1985.09-1987.07 解放軍電子技術學
                     院電子計算機應用專業大專學習)
    1987.12-1992.12  達縣地區人大工作委員會辦公室工作,先后任
                     科員、秘書科副科長(其間:1988.04-1988.07
                     四川省委黨校學習)
    1992.12-1995.02  達縣地區人大工作委員會辦公室秘書科科長
    1995.02-2000.03  達川地區人大工作委員會辦公室副主任(其
                     間:1998.07-1998.08四川省委黨校學習)
    2000.03-2000.05  達州市人大常委會副秘書長兼辦公室主任
    2000.05-2001.03  達州市人大常委會副秘書長兼辦公室主任、機關
                     黨委書記
    2001.03-2005.03  達州市人大常委會黨組成員、副秘書長兼辦公
                     室主任、機關黨委書記
    2005.03-2010.10  達州市人大常委會黨組成員、秘書長兼辦公室
                     主任、機關黨委書記
    2010.10-2016.01  達州市三屆人大常委會黨組成員、秘書長兼辦
                     公室主任
    2016.01-2016.03  達州市三屆人大常委會黨組成員、秘書長
    2016.03-2016.10  達州市三屆人大常委會黨組成員、副主任、秘書
                     長
    2016.10-         達州市四屆人大常委會黨組成員、副主任

    達州市第二次、三次、四次黨代會代表;達州市第一屆、二屆、三屆、四屆人大代表,第一屆人大常委會委員。

 

Copyright (c) 2008 by DAZHOURENDA all rights reserved
主辦:達州市人民代表大會常務委員會
承辦:達州市人民代表大會常務委員會辦公室 達州市人民代表大會常務委員會研究室
地址:中國·四川·達州市通川區永興路2號 聯系電話:0818-2371463 郵政編碼:635000 郵箱:[email protected]
網站技術支持:達州科創網絡文化傳媒公司

蜀ICP備08110196號
公安備案號51170002011205

韩国快乐8试机号 专业手机ps软件哪个好 超级骰宝 通比牛牛攻略 幸运快三代玩给50佣金 刺激战场免费下载安装 欢乐炸金花 老时时老时时彩走势图 水果老虎 潮友会鱼虾蟹技巧 重庆欢乐生肖开奖